COLOCAÇÃO GERAL E CATEGORIA – 3ª ETAPA DESAFRIO – 25/08/18

3000M – GERAL MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 GABRIEL DA COSTA 00:54:27:82
2 MARCELO GRACZYK 00:57:15:38
3 BRUNO SEEMANN 00:59:53:75
3000M – GERAL FEMININO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 CAMILA HUTTL SANTANA 01:04:47:66
2 SOLANGE BENZ 01:15:48:43
3 VANESSA CRISTINA HOFFMANN 01:20:29:47
3000M – 11 A 13 FEMININO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 GABRIELE CASAGRANDE DOS SANTOS 01:28:07:20
3000M – 17 A 19 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 JOÃO VICTOR KUSMA DE SOUZA 01:08:01:85
3000M – 20 A 24 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 MARCO AURELIO BILESKI 01:15:32:46
3000M – 25 A 29 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 MATEUS MULLER DE OLIVEIRA 01:34:08:58
3000M – 35 A 39 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 RAFAEL BENDO PAULINO 01:03:18:63
2 RAFAEL AUGUSTO SOARES 01:13:43:83
3 LEONARDO KLECZEWSKI 01:19:47:95
3000M – 35 A 39 FEMNINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 PRISCILA COMPIANI PUCCINI 01:27:59:56
3000M – 40 A 44 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 CARLOS EDSON ROHRBEK 01:19:10:61
2 EDUARDO MEINEL BOEHME 01:19:42:82
3 PETERSON DE SOUZA MATTOS 01:29:13:98
4 MAURO CELSO DE OLIVEIRA 01:30:08:63
3000M – 45 A 49 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 EDUARDO PORCIUNCULA KLEIN 01:14:45:37
2 REGINALDO DE SOUZA 01:21:48:09
3000M – 50 A 54 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 CARLOS MUDRY 01:14:37:18
2 SIGMAR SCHROEDER 01:19:35:40
3000M – 55 A 59 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 CLAUDIO CESAR DE SA 01:12:27:04
2 EUGENIO ANTONIO RIBAS FILHO 01:16:32:04
3000M – 60 A 64 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 IVAN C DA CUNHA 01:29:32:61
3000M – 65 A 69 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 SERGIO FAGUNDES DE MEDEIROS 01:27:55:51
1500M – GERAL MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 GABRIEL DA COSTA 00:18:12:26
2 JAMES ZOSCHKE 00:18:28:43
3 ALFREDO NOBORU HANADA FILHO 00:21:08:39
1500M – GERAL FEMININO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 SARA HELENA MUELLER 00:26:05:89
2 ESTEFANI MARIA D MARCONDES 00:28:33:98
3 JESSICA ALVES DA SILVA ROCHA 00:30:33:46
1500M -14 A 16 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 VINICIUS FERNANDES VIEIRA 00:22:03:78
2 NATHAN F R DE ARAUJO 00:22:41:15
3 DIOGO SOARES LOPES 00:24:49:37
1500M – 14 A 16 FEMININO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 CAMILLI BONIN FERREIRA 00:30:38:17
1500M – 17 A 19 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 ALEXANDRE JULIATO 00:23:07:94
1500M – 25 A 29 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 WAGNERIAM ALLAM NEVES DE AVILA 00:41:24:31
1500M – 30 A 34 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 GUILHERME LUIZ HEIBER 00:25:54:74
2 GUILHERME VENSKE 00:33:19:73
1500M – 35 A 39 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 CRISTIANO SCHNOREMBERGER 00:23:24:77
2 EVERTON PEREIRA ROSA 00:28:12:46
3 DENIS MARCELO COSTA 00:31:19:63
1500M – 40 A 44 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 MALCON CHRISTI DOS SANTOS 00:27:49:27
2 EDINELSON CARLOS DE MIRA 00:30:11:50
1500M – 45 A 49 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 JEFFERSON TADEU DE OLIVEIRA 00:23:54:94
2 LUCAS DA SILVA RIBAS 00:24:17:57
1500M – 50 A 54 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 ALEXANDRE LOPES DE SOUZA 00:28:21:09
2 RAUL OSIECKI 00:30:45:61
3 CLAIR GARCIA SOARES 00:31:38:96
1500M – 50 A 54 FEMININO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 ANA MARIA DOS SANTOS DE LIMA 00:33:13:40
1500M – 55 A 59 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 LUIZ ROBERTO S GUEDES 00:30:52:60
1500M – 60 A 64 FEMININO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 SANDRA HELENA CORREA 00:37:49:35
1500M – 65 A 69 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 JOAO DAVID LOMBARDI 00:32:14:57
2 HENRIQUE CUGNASCA 00:32:45:85
1500M – PNE MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 JOSE VALCIR DE SOUSA 00:58:45:85
750M – GERAL MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 RAMON S THIAGO EGGERT 00:14:45:20
2 HENRIQUE DA SILVA DO ROSARIO 00:16:50:59
3 CARLOS EDUARDO CORREA 00:17:38:76
750M – GERAL FEMININO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 GISELE BOZZA DA SILVA 00:23:40:27
750M – 11 A 13 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 JEFFERSON ROBERTO DOS S JR 00:20:50:36
750M – 17 A 19 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 PEDRO GREG CEVINSKI 00:19:38:27
750M – 25 A 29 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 IREN PAIM 00:20:19:01
750M – 40 A 44 MASCULINO
POSIÇÃO ATLETA TEMPO
1 VALDIR EGGERT JR 00:21:35:05

 

RESULTADO GERAL 750M

1º (00:14:45:20) – [156] RAMON S THIAGO EGGERT ……………….. (11 A 13 ANOS)
2º (00:16:50:59) – [131] HENRIQUE DA SILVA DO ROSARIO …………. (11 A 13 ANOS)
3º (00:17:38:76) – [101] CARLOS EDUARDO CORREA ……………….. (35 A 39 ANOS)
4º (00:19:38:27) – [127] PEDRO GREG CEVINSKI …………………. (17 A 19 ANOS)
5º (00:20:19:01) – [170] IREN PAIM ………………………….. (25 A 29 ANOS)
6º (00:20:50:36) – [121] JEFFERSON ROBERTO DOS S JR …………… (11 A 13 ANOS)
7º (00:21:35:05) – [157] VALDIR EGGERT JR ……………………. (40 A 44 ANOS)
8º (00:23:40:27) – [105] GISELE BOZZA DA SILVA ……………….. (35 A 39 ANOS)

RESULTADO GERAL 1500M

1º (00:18:12:26) – [587] GABRIEL DA COSTA ……………………. (35 A 39 ANOS)
2º (00:18:28:43) – [132] JAMES ZOSCHKE ………………………. (40 A 44 ANOS)
3º (00:21:08:39) – [254] ALFREDO NOBORU HANADA FILHO ………….. (40 A 44 ANOS)
4º (00:22:03:78) – [120] VINICIUS FERNANDES VIEIRA ……………. (14 A 16 ANOS)
5º (00:22:41:15) – [150] NATHAN F R DE ARAUJO ………………… (14 A 16 ANOS)
6º (00:23:07:94) – [100] ALEXANDRE JULIATO …………………… (17 A 19 ANOS)
7º (00:23:24:77) – [147] CRISTIANO SCHNOREMBERGER …………….. (35 A 39 ANOS)
8º (00:23:54:94) – [589] JEFFERSON TADEU DE OLIVEIRA ………….. (45 A 49 ANOS)
9º (00:24:17:57) – [174] LUCAS DA SILVA RIBAS ………………… (45 A 49 ANOS)
10º (00:24:49:37) – [152] DIOGO SOARES LOPES ………………….. (14 A 16 ANOS)
11º (00:25:54:74) – [590] GUILHERME LUIZ HEIBER ……………….. (30 A 34 ANOS)
12º (00:26:05:89) – [149] SARA HELENA MUELLER …………………. (11 A 13 ANOS)
13º (00:27:49:27) – [128] MALCON CHRISTI DOS SANTOS ……………. (40 A 44 ANOS)
14º (00:28:12:46) – [161] EVERTON PEREIRA ROSA ………………… (35 A 39 ANOS)
15º (00:28:21:09) – [259] ALEXANDRE LOPES DE SOUZA …………….. (50 A 54 ANOS)
16º (00:28:33:98) – [129] ESTEFANI MARIA D MARCONDES …………… (20 A 24 ANOS)
17º (00:30:11:50) – [140] EDINELSON CARLOS DE MIRA …………….. (40 A 44 ANOS)
18º (00:30:33:46) – [166] JESSICA ALVES DA SILVA ROCHA …………. (25 A 29 ANOS)
19º (00:30:38:17) – [113] CAMILLI BONIN FERREIRA ………………. (14 A 16 ANOS)
20º (00:30:45:61) – [134] RAUL OSIECKI ……………………….. (50 A 54 ANOS)
21º (00:30:52:60) – [255] LUIZ ROBERTO S GUEDES ……………….. (55 A 59 ANOS)
22º (00:31:38:96) – [588] CLAIR GARCIA SOARES …………………. (50 A 54 ANOS)
23º (00:32:14:57) – [257] JOAO DAVID LOMBARDI …………………. (65 A 69 ANOS)
24º (00:32:45:85) – [413] HENRIQUE CUGNASCA …………………… (65 A 69 ANOS)
25º (00:33:13:40) – [168] ANA MARIA DOS SANTOS DE LIMA …………. (50 A 54 ANOS)
26º (00:33:19:73) – [142] GUILHERME VENSKE ……………………. (30 A 34 ANOS)
27º (00:37:49:35) – [158] SANDRA HELENA CORREA ………………… (60 A 64 ANOS)
28º (00:41:24:31) – [099] WAGNERIAM ALLAM NEVES DE AVILA ……….. (25 A 29 ANOS)
29º (00:41:55:22) – [165] JOSE VALCIR DE SOUSA ………………… (PNE)

RESULTADO GERAL 3000M

1º (00:54:27:82) – [115] GABRIEL DA COSTA ……………………. (35 A 39 ANOS)
2º (00:57:15:38) – [154] MARCELO GRACZYK …………………….. (35 A 39 ANOS)
3º (00:59:53:75) – [148] BRUNO SEEMANN ………………………. (30 A 34 ANOS)
4º (01:03:18:63) – [103] RAFAEL BENDO PAULINO ………………… (35 A 39 ANOS)
5º (01:04:47:66) – [109] CAMILA HUTTL SANTANA ………………… (35 A 39 ANOS)
6º (01:08:01:85) – [155] JOÃO VICTOR KUSMA DE SOUZA …………… (17 A 19 ANOS)
7º (01:12:27:04) – [151] CLAUDIO CESAR DE SA …………………. (55 A 59 ANOS)
8º (01:13:43:83) – [111] RAFAEL AUGUSTO SOARES ……………….. (35 A 39 ANOS)
9º (01:14:37:18) – [137] CARLOS MUDRY ……………………….. (50 A 54 ANOS)
10º (01:14:45:37) – [136] EDUARDO PORCIUNCULA KLEIN ……………. (45 A 49 ANOS)
11º (01:15:32:46) – [135] MARCO AURELIO BILESKI ……………….. (20 A 24 ANOS)
12º (01:15:48:43) – [160] SOLANGE BENZ ……………………….. (50 A 54 ANOS)
13º (01:16:32:04) – [117] EUGENIO ANTONIO RIBAS FILHO ………….. (55 A 59 ANOS)
14º (01:19:10:61) – [123] CARLOS EDSON ROHRBEK ………………… (40 A 44 ANOS)
15º (01:19:35:40) – [104] SIGMAR SCHROEDER ……………………. (50 A 54 ANOS)
16º (01:19:42:82) – [126] EDUARDO MEINEL BOEHME ……………….. (40 A 44 ANOS)
17º (01:19:47:95) – [143] LEONARDO KLECZEWSKI …………………. (35 A 39 ANOS)
18º (01:20:29:47) – [110] VANESSA CRISTINA HOFFMANN ……………. (35 A 39 ANOS)
19º (01:21:48:09) – [139] REGINALDO DE SOUZA ………………….. (45 A 49 ANOS)
20º (01:27:55:51) – [118] SERGIO FAGUNDES DE MEDEIROS ………….. (65 A 69 ANOS)
21º (01:27:59:56) – [106] PRISCILA COMPIANI PUCCINI ……………. (35 A 39 ANOS)
22º (01:28:07:20) – [581] GABRIELE CASAGRANDE DOS SANTOS ……….. (11 A 13 ANOS)
23º (01:29:13:98) – [173] PETERSON DE SOUZA MATTOS …………….. (40 A 44 ANOS)
24º (01:29:32:61) – [116] IVAN C DA CUNHA …………………….. (60 A 64 ANOS)
25º (01:30:08:63) – [119] MAURO CELSO DE OLIVEIRA ……………… (40 A 44 ANOS)
26º (01:34:08:58) – [130] MATEUS MULLER DE OLIVEIRA ……………. (25 A 29 ANOS)

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Crie um site ou blog no WordPress.com

Acima ↑

%d blogueiros gostam disto: