COLOCAÇÃO GERAL E CATEGORIA – 2ª ETAPA DESAFRIO – 28/07/18

3000m GERAL MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 GABRIEL DA COSTA SBCN 00:45:25:97
2 FABIANO MARTINS GME 00:46:58:45
3 LUCAS DAVESAC MACHADO LAS LUNAS 00:47:03:71
3000m GERAL FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 Camila H Santana MARTINS TRIATHLON TEAM 00:50:28:55
2 Ariane Aparecida Siqueira LAS LUNAS 00:50:49:44
3 SOLANGE BENZ LAS LUNAS 00:59:59:32
3000m CATEGORIA 17 a 19 ANOS MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 JOAO VICTOR KUSMA DE SOUZA STROKE TEAM – H2O 00:54:13:56
3000m CATEGORIA 25 A 29 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 MATEUS MULLER DE OLIVEIRA AFN – MEDLEY 01:21:46:86
3000m CATEGORIA 30 A 34 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 GUILHERME VENSKE GUARDA VIDAS 01:11:09:77
3000m CATEGORIA 35 A 39 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 MARCELO GRACZYK STROKE TEAM – H2O 00:47:42:91
2 RAFAEL BENDO PAULINO GT 00:48:43:27
3 PAULO HENRIQUE PUEHRINGER JUBZ T. F. 01:00:06:32
4 LEONARDO KLECZEWSKI GT 01:11:20:36
3000m CATEGORIA 40 A 44 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 EDUARDO MEINEL BOEHME BLUMENAL A.A. 01:02:34:30
2 PETERSON DE SOUZA MATTOS GT 01:09:32:13
3 MAURO CELSO DE OLIVEIRA 01:14:46:95
3000m CATEGORIA 45 A 49 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 GUSTAVO TANIGUCHI EQUIPE TEQUILA 00:57:18:53
2 EDUARDO PORCIUNCULA KLEIN GT 01:00:45:84
3 REGINALDO DE SOUZA AJN 01:02:07:55
3000m CATEGORIA 50 A 54 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 SIGMAR SCHROEDER GT 01:02:25:09
3000m CATEGORIA 55 A 59 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 CLAUDIO CESAR DE SA GT 00:56:46:68
2 EUGENIO ANTONIO RIBAS FILHO GT 01:01:27:07
3000m CATEGORIA 60 A64 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 IVAN CORREA DA CUNHA SBCN 01:15:14:28
1500m GERAL MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 GABRIEL DA COSTA SBCN 00:24:56:07
2 JAMES ZOSCHKE POWER WA 00:25:45:65
3 LUIZ FERNANDO P DE OLIVEIRA GT 00:27:19:14
RANKING 1500 FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 ARIANE APARECIDA SIQUEIRA LAS LUNAS 00:31:04:91
2 LARISSA BOBROFFF DAROS MOMENTUM SURF 00:34:23:57
3 SARA HELENA MUELLER AJN 00:34:38:56
1500m CATEGORIA 11 A 13 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 FILIPE LUIJI OSIECKI MOMENTUM SURF 00:33:56:08
2 HENRIQUE DA SILVA DO ROSARIO KRAPP 00:40:43:14
1500m CATEGORIA 11 A 13 FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 GABRIELE CASAGRANDE DOS SANTOS AJN 00:37:28:49
1500m CATEGORIA 14 A 16 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 VINICIUS FERNANDES VIEIRA AJN 00:28:36:25
2 LEONARDO LUCCAS OSIECKI MOMENTUM SURF 00:29:22:97
3 DIOGO SOARES LOPES STROKE TEAM – H2O 00:32:06:39
4 NATHAN FLAVIO R DE ARAUJO STROKE TEAM – H2O 00:32:10:66
1500m CATEGORIA 14 A 16 FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 CAMILLI BONIN FERREIRA STROKE TEAM – H2O 00:37:58:69
1500m CATEGORIA 17 A 19 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 ALEX FRANCO DE SOUZA GME 00:27:25:60
2 ALEXANDRE JULIATO STROKE TEAM – H2O 00:33:05:02
1500m CATEGORIA 20 A 24 FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 ESTEFANI MARIA DEMORI MARCONDES STROKE TEAM – H2O 00:36:53:73
1500m CATEGORIA 25 A 29 FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 JESSICA ALVES DA SILVA ROCHA STROKE TEAM – H2O 00:40:09:08
1500m CATEGORIA 30 A 34 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 EDUARDO MUNCHEN CPH 00:35:13:76
2 WILLIAM HORNICK SBCN 00:35:42:45
1500m CATEGORIA 30 A 34 FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 CLARISSE DE CARVALHO EGGERT KRAPP 00:47:47:77
1500m CATEGORIA 35 A 39 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 EVERTON PEREIRA ROSA GUARDA VIDAS 00:35:29:19
2 DEMITRIUS KLUG BACELLI GUARDA VIDAS 00:38:46:05
3 DENIS MARCELO COSTA STROKE TEAM – H2O 00:40:58:95
1500m CATEGORIA 35 A 39 FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 PRISCILLA PICASKY DA COSTA BERBIGIRL 00:51:26:75
1500m CATEGORIA 40 A 44 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 ALFREDO NOBORU HANADA FILHO GME 00:28:20:25
2 MALCON CHRISTI DOS SANTOS PMSC 00:36:10:19
3 EDINELSON CARLOS DE MIRA GUARDA VIDAS 00:40:14:89
1500m CATEGORIA 45 A 49 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 LUCAS DA SILVA RIBAS STROKE TEAM – H2O 00:32:34:15
2 GUSTAVO TANIGUCHI EQUIPE TEQUILA 00:32:49:70
1500m CATEGORIA 50 A 54 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 ALEXANDRE LOPES DE SOUZA GUARDA VIDAS 00:36:43:22
2 RAUL OSIECKI MOMENTUM SURF 00:39:50:27
3 CLAIR GARCIA SOARES STROKE TEAM – H2O 00:41:15:33
1500m CATEGORIA 50 A 54 FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 ANA MARIA DOS SANTOS DE LIMA KRAP 00:45:19:92
1500m CATEGORIA 55 A 59 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 LUIZ ROBERTO S GUEDES 42K 00:41:05:72
1500m CATEGORIA 55 A 59 FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 ROSANGELA DE ASSIS EQUIPE TEQUILA 01:00:35:27
1500m CATEGORIA 60 A 65 FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 SANDRA HELENA CORREA KRAPP 00:52:39:94
1500m CATEGORIA 65 A 69 FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 JOAO DAVID LOMBARDI EQUIPE BAIACU 00:48:50:55
1500m CATEGORIA PNE FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 MARIA HELENA RIGEL EGGERT GT 00:50:52:27
1500m CATEGORIA PNE MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 JOSE VALCIR DE SOUSA GT 01:04:37:33
 750m GERAL MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 RAMON S THIAGO EGGERT KRAPP 00:14:45:92
2 TIAGO GUAGLIARIELLO VAN DEN BROEK 00:15:13:15
3 CARLOS EDUARDO CORREA GME 00:17:15:65
 750m GERAL FEMININO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 LUCIANE L TANIGUCHI EQUIPE TEQUILA 00:28:32:21
 750m CATEGORIA 11 A 13 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 JEFFERSON R DOS SANTOS JR KRAPP 00:20:19:50
 750m CATEGORIA 17 A 19 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 PEDRO GREG CEVINSKI 00:19:01:60
 750m CATEGORIA 25 A 29 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 JONAS EDUARDO DA SILVA GUARDA VIDAS 00:19:56:11
2 IREN DE MENDES P INACIO GUARDA VIDAS 00:20:22:80
3 WAGNERIAM ALLAM N DE AVILA 00:24:25:75
 750m CATEGORIA 40 A 44 MASCULINO
POSIÇÃO NOME EQUIPE TEMPO
1 VALDIR EGGERT JUNIOR C.N. CRUZEIRO 00:20:28:93

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Crie um site ou blog no WordPress.com

Acima ↑

%d blogueiros gostam disto: